Calendari de Lliga Xilena - Clausura

Jornada 1ª

04.02.2017 - 16.03.2017
04/02 Deportes Temuco 1 - 0 Huachipato apla.
04/02 Deportes Antofagasta 0 - 2 Everton Viña del Mar Fi
04/02 Unión Española 0 - 3 Colo Colo Fi
05/02 Audax Italiano 2 - 0 Cobresal Fi
05/02 Deportes Iquique 2 - 0 Universidad de Chile Fi
05/02 Palestino 1 - 2 Universidad de Concepción Fi
06/02 Universidad Católica 1 - 0 San Luis de Quillota Fi
16/03 Santiago Wanderers 1 - 2 O´Higgins Fi
 

Jornada 2ª

10.02.2017 - 13.02.2017
10/02 Cobresal 3 - 1 Deportes Antofagasta Fi
11/02 San Luis de Quillota 2 - 3 Deportes Iquique Fi
11/02 Huachipato 3 - 2 Palestino Fi
11/02 O´Higgins 2 - 0 Unión Española Fi
12/02 Universidad de Chile 1 - 0 Deportes Temuco Fi
12/02 Everton Viña del Mar 2 - 1 Universidad Católica Fi
12/02 Colo Colo 4 - 0 Audax Italiano Fi
13/02 Universidad de Concepción 1 - 0 Santiago Wanderers Fi
 

Jornada 3ª

17.02.2017 - 20.02.2017
17/02 Deportes Iquique 3 - 1 Cobresal Fi
17/02 Huachipato 2 - 1 Universidad de Chile Fi
18/02 Santiago Wanderers 3 - 0 Universidad Católica Fi
18/02 Palestino 0 - 2 Audax Italiano Fi
19/02 Colo Colo 2 - 1 O´Higgins Fi
19/02 Deportes Antofagasta 5 - 0 Universidad de Concepción Fi
19/02 San Luis de Quillota 1 - 1 Everton Viña del Mar Fi
20/02 Unión Española 5 - 2 Deportes Temuco Fi
 

Jornada 4ª

24.02.2017 - 27.02.2017
24/02 Universidad de Concepción 1 - 1 Deportes Iquique Fi
25/02 O´Higgins 4 - 1 Cobresal Fi
25/02 Deportes Antofagasta 1 - 1 Palestino Fi
25/02 Universidad de Chile 0 - 0 Everton Viña del Mar Fi
26/02 Audax Italiano 3 - 2 Huachipato Fi
26/02 Deportes Temuco 2 - 2 Colo Colo Fi
26/02 Santiago Wanderers 0 - 3 San Luis de Quillota Fi
27/02 Universidad Católica 2 - 3 Unión Española Fi
 

Jornada 5ª

03.03.2017 - 07.03.2017
03/03 Deportes Iquique 2 - 2 Audax Italiano Fi
04/03 Unión Española 3 - 0 Huachipato Fi
04/03 Everton Viña del Mar 2 - 2 Santiago Wanderers Fi
04/03 Colo Colo 2 - 0 Universidad Católica Fi
05/03 Cobresal 1 - 2 Deportes Temuco Fi
05/03 Palestino 1 - 3 Universidad de Chile Fi
06/03 San Luis de Quillota 0 - 5 Deportes Antofagasta Fi
07/03 O´Higgins 1 - 1 Universidad de Concepción Fi
 

Jornada 6ª

10.03.2017 - 13.03.2017
10/03 Deportes Temuco 0 - 2 Everton Viña del Mar Fi
11/03 Universidad de Concepción 3 - 0 San Luis de Quillota Fi
11/03 Santiago Wanderers 0 - 2 Colo Colo Fi
11/03 Palestino 0 - 2 Deportes Iquique Fi
12/03 Universidad Católica 4 - 1 Deportes Antofagasta Fi
12/03 Huachipato 0 - 2 O´Higgins Fi
12/03 Audax Italiano 0 - 3 Universidad de Chile Fi
13/03 Unión Española 3 - 0 Cobresal Fi
 

Jornada 7ª

17.03.2017 - 21.03.2017
17/03 San Luis de Quillota 2 - 2 Palestino Fi
18/03 Everton Viña del Mar 2 - 0 Universidad de Concepción Fi
18/03 Deportes Antofagasta 1 - 1 Santiago Wanderers Fi
18/03 Colo Colo 0 - 0 Huachipato Fi
19/03 Cobresal 1 - 2 Universidad Católica Fi
19/03 Universidad de Chile 2 - 1 Unión Española Fi
20/03 Deportes Temuco 1 - 1 Audax Italiano Fi
21/03 O´Higgins 1 - 1 Deportes Iquique Fi
 

Jornada 8ª

02.04.2017
02/04 Huachipato   -   San Luis de Quillota 21:00h.
02/04 Universidad Católica   -   Deportes Temuco 21:00h.
02/04 Deportes Antofagasta   -   Unión Española 21:00h.
02/04 Audax Italiano   -   O´Higgins 21:00h.
02/04 Cobresal   -   Everton Viña del Mar 21:00h.
02/04 Universidad de Concepción   -   Universidad de Chile 21:00h.
02/04 Santiago Wanderers   -   Palestino 21:00h.
02/04 Deportes Iquique   -   Colo Colo 21:00h.
 

Jornada 9ª

09.04.2017
09/04 Universidad de Chile   -   Colo Colo 21:00h.
09/04 Huachipato   -   Deportes Antofagasta 21:00h.
09/04 Palestino   -   Universidad Católica 21:00h.
09/04 Everton Viña del Mar   -   Deportes Iquique 21:00h.
09/04 Unión Española   -   Santiago Wanderers 21:00h.
09/04 Universidad de Concepción   -   Cobresal 21:00h.
09/04 San Luis de Quillota   -   Audax Italiano 21:00h.
09/04 Deportes Temuco   -   O´Higgins 21:00h.
 

Jornada 10ª

16.04.2017
16/04 Deportes Antofagasta   -   Universidad de Chile 21:00h.
16/04 Audax Italiano   -   Universidad Católica 21:00h.
16/04 Cobresal   -   San Luis de Quillota 21:00h.
16/04 Colo Colo   -   Universidad de Concepción 21:00h.
16/04 O´Higgins   -   Everton Viña del Mar 21:00h.
16/04 Unión Española   -   Palestino 21:00h.
16/04 Santiago Wanderers   -   Deportes Temuco 21:00h.
16/04 Deportes Iquique   -   Huachipato 21:00h.
 

Jornada 11ª

23.04.2017
23/04 Universidad de Chile   -   Santiago Wanderers 21:00h.
23/04 Huachipato   -   Universidad de Concepción 21:00h.
23/04 Palestino   -   Cobresal 21:00h.
23/04 Universidad Católica   -   O´Higgins 21:00h.
23/04 Everton Viña del Mar   -   Audax Italiano 21:00h.
23/04 San Luis de Quillota   -   Colo Colo 21:00h.
23/04 Deportes Iquique   -   Unión Española 21:00h.
23/04 Deportes Temuco   -   Deportes Antofagasta 21:00h.
 

Jornada 12ª

30.04.2017
30/04 Universidad Católica   -   Universidad de Chile 21:00h.
30/04 Deportes Antofagasta   -   Audax Italiano 21:00h.
30/04 Cobresal   -   Huachipato 21:00h.
30/04 Colo Colo   -   Palestino 21:00h.
30/04 O´Higgins   -   San Luis de Quillota 21:00h.
30/04 Unión Española   -   Everton Viña del Mar 21:00h.
30/04 Universidad de Concepción   -   Deportes Temuco 21:00h.
30/04 Santiago Wanderers   -   Deportes Iquique 21:00h.
 

Jornada 13ª

07.05.2017
07/05 Universidad de Chile   -   Cobresal 21:00h.
07/05 Huachipato   -   Universidad Católica 21:00h.
07/05 Palestino   -   O´Higgins 21:00h.
07/05 Audax Italiano   -   Santiago Wanderers 21:00h.
07/05 Everton Viña del Mar   -   Colo Colo 21:00h.
07/05 Universidad de Concepción   -   Unión Española 21:00h.
07/05 San Luis de Quillota   -   Deportes Temuco 21:00h.
07/05 Deportes Iquique   -   Deportes Antofagasta 21:00h.
 

Jornada 14ª

14.05.2017
14/05 Universidad Católica   -   Deportes Iquique 21:00h.
14/05 Audax Italiano   -   Universidad de Concepción 21:00h.
14/05 Colo Colo   -   Deportes Antofagasta 21:00h.
14/05 Everton Viña del Mar   -   Huachipato 21:00h.
14/05 O´Higgins   -   Universidad de Chile 21:00h.
14/05 Santiago Wanderers   -   Cobresal 21:00h.
14/05 San Luis de Quillota   -   Unión Española 21:00h.
14/05 Deportes Temuco   -   Palestino 21:00h.
 

Jornada 15ª

21.05.2017
21/05 Universidad de Chile   -   San Luis de Quillota 21:00h.
21/05 Huachipato   -   Santiago Wanderers 21:00h.
21/05 Palestino   -   Everton Viña del Mar 21:00h.
21/05 Deportes Antofagasta   -   O´Higgins 21:00h.
21/05 Cobresal   -   Colo Colo 21:00h.
21/05 Unión Española   -   Audax Italiano 21:00h.
21/05 Universidad de Concepción   -   Universidad Católica 21:00h.
21/05 Deportes Iquique   -   Deportes Temuco 21:00h.