Calendari de Regional Preferent Astúries

Jornada 1ª

20.08.2016 - 21.08.2016
20/08 Unión Comercial 5 - 0 Turón Fi
20/08 TSK Roces 1 - 0 Astur C.F Fi
21/08 Valdesoto C.F 2 - 0 Madalena de Morcín Fi
21/08 Luarca 2 - 0 Berrón Fi
21/08 Univ.Oviedo 2 - 3 Ribadesella Fi
21/08 San Claudio 0 - 3 Gijón Industrial Fi
21/08 Andés 0 - 0 Nalón Fi
21/08 Muros Balompié 2 - 3 Candás Fi
21/08 San Martín 0 - 0 Navarro Fi
21/08 Ribadedeva 0 - 1 Rayo Carbayín Fi
 

Jornada 2ª

27.08.2016 - 28.08.2016
27/08 Gijón Industrial 1 - 0 Unión Comercial Fi
27/08 Navarro 6 - 0 Univ.Oviedo Fi
28/08 Madalena de Morcín 1 - 1 Luarca Fi
28/08 Turón 2 - 4 Valdesoto C.F Fi
28/08 Astur C.F 0 - 1 San Claudio Fi
28/08 Nalón 0 - 2 San Martín Fi
28/08 Berrón 0 - 0 Ribadedeva Fi
28/08 Candás 1 - 1 TSK Roces Fi
28/08 Rayo Carbayín 3 - 0 Andés Fi
28/08 Ribadesella 4 - 1 Muros Balompié Fi
 

Jornada 3ª

03.09.2016 - 04.09.2016
03/09 Unión Comercial 1 - 1 Astur C.F Fi
03/09 TSK Roces 1 - 2 Ribadesella Fi
03/09 Univ.Oviedo 0 - 0 Nalón Fi
04/09 Madalena de Morcín 0 - 1 Turón Fi
04/09 San Claudio 2 - 1 Candás Fi
04/09 Andés 1 - 2 Berrón Fi
04/09 San Martín 1 - 0 Rayo Carbayín Fi
04/09 Valdesoto C.F 1 - 1 Gijón Industrial Fi
04/09 Muros Balompié 1 - 4 Navarro Fi
04/09 Luarca 0 - 0 Ribadedeva Fi
 

Jornada 4ª

08.09.2016 - 11.09.2016
08/09 Navarro 1 - 0 TSK Roces Fi
10/09 Astur C.F 0 - 0 Valdesoto C.F Fi
11/09 Berrón 2 - 2 San Martín Fi
11/09 Turón 1 - 1 Luarca Fi
11/09 Gijón Industrial 3 - 2 Madalena de Morcín Fi
11/09 Nalón 3 - 0 Muros Balompié Fi
11/09 Rayo Carbayín 0 - 0 Univ.Oviedo Fi
11/09 Ribadedeva 0 - 2 Andés Fi
11/09 Candás 0 - 2 Unión Comercial Fi
11/09 Ribadesella 1 - 1 San Claudio Fi
 

Jornada 5ª

17.09.2016 - 18.09.2016
17/09 TSK Roces 1 - 0 Nalón Fi
18/09 Madalena de Morcín 1 - 2 Astur C.F Fi
18/09 Univ.Oviedo 1 - 2 Berrón Fi
18/09 San Claudio 5 - 1 Navarro Fi
18/09 Muros Balompié 0 - 1 Rayo Carbayín Fi
18/09 San Martín 2 - 1 Ribadedeva Fi
18/09 Luarca 1 - 1 Andés Fi
18/09 Valdesoto C.F 3 - 0 Candás Fi
18/09 Unión Comercial 2 - 4 Ribadesella Fi
18/09 Turón 1 - 1 Gijón Industrial Fi
 

Jornada 6ª

25.09.2016
25/09 Navarro 1 - 2 Unión Comercial Fi
25/09 Astur C.F 0 - 1 Turón Fi
25/09 Nalón 2 - 0 San Claudio Fi
25/09 Candás 1 - 1 Madalena de Morcín Fi
25/09 Ribadesella 2 - 3 Valdesoto C.F Fi
25/09 Berrón 2 - 0 Muros Balompié Fi
25/09 Andés 1 - 2 San Martín Fi
25/09 Gijón Industrial 1 - 0 Luarca Fi
25/09 Rayo Carbayín 1 - 1 TSK Roces Fi
25/09 Ribadedeva 3 - 0 Univ.Oviedo Fi
 

Jornada 7ª

01.10.2016 - 02.10.2016
01/10 Gijón Industrial 1 - 1 Astur C.F Fi
02/10 Turón 1 - 1 Candás Fi
02/10 Madalena de Morcín 2 - 2 Ribadesella Fi
02/10 TSK Roces 3 - 0 Berrón Fi
02/10 Univ.Oviedo 0 - 5 Andés Fi
02/10 Unión Comercial 0 - 1 Nalón Fi
02/10 Valdesoto C.F 2 - 0 Navarro Fi
02/10 Muros Balompié 0 - 1 Ribadedeva Fi
02/10 Luarca 0 - 1 San Martín Fi
02/10 San Claudio 2 - 2 Rayo Carbayín Fi
 

Jornada 8ª

09.10.2016
09/10 Navarro 1 - 0 Madalena de Morcín Fi
09/10 Nalón 2 - 1 Valdesoto C.F Fi
09/10 Candás 0 - 2 Gijón Industrial Fi
09/10 Berrón 3 - 1 San Claudio Fi
09/10 Andés 0 - 2 Muros Balompié Fi
09/10 San Martín 2 - 1 Univ.Oviedo Fi
09/10 Rayo Carbayín 3 - 0 Unión Comercial Fi
09/10 Ribadedeva 0 - 0 TSK Roces Fi
09/10 Astur C.F 1 - 1 Luarca Fi
09/10 Ribadesella 5 - 1 Turón Fi
 

Jornada 9ª

16.10.2016
16/10 Astur C.F 3 - 1 Candás Fi
16/10 Gijón Industrial 1 - 1 Ribadesella Fi
16/10 Madalena de Morcín 0 - 2 Nalón Fi
16/10 Valdesoto C.F 0 - 1 Rayo Carbayín Fi
16/10 TSK Roces 4 - 0 Andés Fi
16/10 San Claudio 0 - 0 Ribadedeva Fi
16/10 Turón 2 - 2 Navarro Fi
16/10 Unión Comercial 2 - 1 Berrón Fi
16/10 Muros Balompié 2 - 2 San Martín Fi
16/10 Luarca 2 - 2 Univ.Oviedo Fi
 

Jornada 10ª

23.10.2016
23/10 Navarro 0 - 1 Gijón Industrial Fi
23/10 San Martín 1 - 2 TSK Roces Fi
23/10 Univ.Oviedo 1 - 1 Muros Balompié Fi
23/10 Nalón 3 - 0 Turón Fi
23/10 Rayo Carbayín 4 - 3 Madalena de Morcín Fi
23/10 Berrón 0 - 0 Valdesoto C.F Fi
23/10 Ribadedeva 4 - 0 Unión Comercial Fi
23/10 Andés 2 - 1 San Claudio Fi
23/10 Candás 2 - 0 Luarca Fi
23/10 Ribadesella 2 - 1 Astur C.F Fi
 

Jornada 11ª

30.10.2016
30/10 Astur C.F 2 - 1 Navarro Fi
30/10 Gijón Industrial 1 - 1 Nalón Fi
30/10 TSK Roces 2 - 1 Univ.Oviedo Fi
30/10 Madalena de Morcín 3 - 2 Berrón Fi
30/10 Valdesoto C.F 1 - 1 Ribadedeva Fi
30/10 Unión Comercial 3 - 3 Andés Fi
30/10 San Claudio 1 - 1 San Martín Fi
30/10 Candás 4 - 2 Ribadesella Fi
30/10 Turón 1 - 1 Rayo Carbayín Fi
30/10 Luarca 1 - 0 Muros Balompié Fi
 

Jornada 12ª

05.11.2016 - 06.11.2016
05/11 Navarro 2 - 0 Candás Fi
05/11 Rayo Carbayín 1 - 2 Gijón Industrial Fi
06/11 Nalón 1 - 0 Astur C.F Fi
06/11 Univ.Oviedo 4 - 1 San Claudio Fi
06/11 Berrón 0 - 4 Turón Fi
06/11 Ribadedeva 2 - 3 Madalena de Morcín Fi
06/11 Andés 0 - 4 Valdesoto C.F Fi
06/11 San Martín 1 - 2 Unión Comercial Fi
06/11 Muros Balompié 0 - 3 TSK Roces Fi
06/11 Ribadesella 4 - 2 Luarca Fi
 

Jornada 13ª

13.11.2016
13/11 Astur C.F 1 - 0 Rayo Carbayín Fi
13/11 Gijón Industrial 4 - 1 Berrón Fi
13/11 Turón 0 - 1 Ribadedeva Fi
13/11 Madalena de Morcín 1 - 3 Andés Fi
13/11 Valdesoto C.F 0 - 5 San Martín Fi
13/11 Unión Comercial 2 - 1 Univ.Oviedo Fi
13/11 Candás 0 - 3 Nalón Fi
13/11 Luarca 0 - 1 TSK Roces Fi
13/11 Ribadesella 2 - 0 Navarro Fi
13/11 San Claudio 2 - 0 Muros Balompié Fi
 

Jornada 14ª

19.11.2016 - 20.11.2016
19/11 Navarro 1 - 0 Luarca Fi
19/11 TSK Roces 5 - 0 San Claudio Fi
20/11 Univ.Oviedo 1 - 6 Valdesoto C.F Fi
20/11 Nalón 4 - 1 Ribadesella Fi
20/11 Rayo Carbayín 1 - 0 Candás Fi
20/11 Ribadedeva 0 - 4 Gijón Industrial Fi
20/11 Andés 0 - 3 Turón Fi
20/11 San Martín 3 - 1 Madalena de Morcín Fi
20/11 Berrón 1 - 1 Astur C.F Fi
20/11 Muros Balompié 2 - 3 Unión Comercial Fi
 

Jornada 15ª

27.11.2016
27/11 Navarro 1 - 0 Nalón Fi
27/11 Astur C.F 0 - 2 Ribadedeva Fi
27/11 Gijón Industrial 1 - 1 Andés Fi
27/11 Candás 3 - 0 Berrón Fi
27/11 Madalena de Morcín 3 - 1 Univ.Oviedo Fi
27/11 Valdesoto C.F 1 - 1 Muros Balompié Fi
27/11 Unión Comercial 0 - 1 TSK Roces Fi
27/11 Turón 0 - 3 San Martín Fi
27/11 Luarca 1 - 2 San Claudio Fi
27/11 Ribadesella 2 - 2 Rayo Carbayín Fi
 

Jornada 16ª

03.12.2016 - 04.12.2016
03/12 TSK Roces 1 - 2 Valdesoto C.F Fi
04/12 Nalón 1 - 1 Luarca Fi
04/12 Univ.Oviedo 5 - 2 Turón Fi
04/12 Ribadedeva 1 - 2 Candás Fi
04/12 Rayo Carbayín 0 - 0 Navarro Fi
04/12 Andés 0 - 2 Astur C.F Fi
04/12 San Martín 1 - 1 Gijón Industrial Fi
04/12 Berrón 2 - 4 Ribadesella Fi
04/12 San Claudio 1 - 2 Unión Comercial Fi
04/12 Muros Balompié 0 - 3 Madalena de Morcín Fi
 

Jornada 17ª

08.12.2016 - 11.12.2016
08/12 Navarro 1 - 0 Berrón Fi
10/12 Turón 2 - 0 Muros Balompié Fi
11/12 Astur C.F   -   San Martín 11:45h.
11/12 Nalón   -   Rayo Carbayín 12:00h.
11/12 Gijón Industrial   -   Univ.Oviedo 12:00h.
11/12 Candás   -   Andés 15:45h.
11/12 Madalena de Morcín   -   TSK Roces 15:45h.
11/12 Valdesoto C.F   -   San Claudio 15:45h.
11/12 Luarca   -   Unión Comercial 16:15h.
11/12 Ribadesella   -   Ribadedeva 17:00h.
 

Jornada 18ª

18.12.2016
18/12 Luarca   -   Rayo Carbayín -:-
18/12 Berrón   -   Nalón -:-
18/12 Ribadedeva   -   Navarro -:-
18/12 Andés   -   Ribadesella -:-
18/12 San Martín   -   Candás -:-
18/12 Univ.Oviedo   -   Astur C.F -:-
18/12 Muros Balompié   -   Gijón Industrial -:-
18/12 TSK Roces   -   Turón -:-
18/12 San Claudio   -   Madalena de Morcín -:-
18/12 Unión Comercial   -   Valdesoto C.F -:-
 

Jornada 19ª

08.01.2017
08/01 Rayo Carbayín   -   Berrón -:-
08/01 Nalón   -   Ribadedeva -:-
08/01 Navarro   -   Andés -:-
08/01 Ribadesella   -   San Martín -:-
08/01 Candás   -   Univ.Oviedo -:-
08/01 Astur C.F   -   Muros Balompié -:-
08/01 Gijón Industrial   -   TSK Roces -:-
08/01 Turón   -   San Claudio -:-
08/01 Madalena de Morcín   -   Unión Comercial -:-
08/01 Valdesoto C.F   -   Luarca -:-
 

Jornada 20ª

15.01.2017
15/01 Navarro   -   San Martín -:-
15/01 Nalón   -   Andés -:-
15/01 Madalena de Morcín   -   Valdesoto C.F -:-
15/01 Turón   -   Unión Comercial -:-
15/01 Gijón Industrial   -   San Claudio -:-
15/01 Rayo Carbayín   -   Ribadedeva -:-
15/01 Candás   -   Muros Balompié -:-
15/01 Ribadesella   -   Univ.Oviedo -:-
15/01 Berrón   -   Luarca -:-
15/01 Astur C.F   -   TSK Roces -:-
 

Jornada 21ª

22.01.2017
22/01 Valdesoto C.F   -   Turón -:-
22/01 TSK Roces   -   Candás -:-
22/01 Univ.Oviedo   -   Navarro -:-
22/01 Luarca   -   Madalena de Morcín -:-
22/01 San Claudio   -   Astur C.F -:-
22/01 Unión Comercial   -   Gijón Industrial -:-
22/01 San Martín   -   Nalón -:-
22/01 Ribadedeva   -   Berrón -:-
22/01 Muros Balompié   -   Ribadesella -:-
22/01 Andés   -   Rayo Carbayín -:-
 

Jornada 22ª

29.01.2017
29/01 Rayo Carbayín   -   San Martín -:-
29/01 Berrón   -   Andés -:-
29/01 Turón   -   Madalena de Morcín -:-
29/01 Gijón Industrial   -   Valdesoto C.F -:-
29/01 Astur C.F   -   Unión Comercial -:-
29/01 Candás   -   San Claudio -:-
29/01 Navarro   -   Muros Balompié -:-
29/01 Nalón   -   Univ.Oviedo -:-
29/01 Ribadedeva   -   Luarca -:-
29/01 Ribadesella   -   TSK Roces -:-
 

Jornada 23ª

05.02.2017
05/02 Luarca   -   Turón -:-
05/02 Unión Comercial   -   Candás -:-
05/02 TSK Roces   -   Navarro -:-
05/02 Valdesoto C.F   -   Astur C.F -:-
05/02 Madalena de Morcín   -   Gijón Industrial -:-
05/02 Andés   -   Ribadedeva -:-
05/02 Muros Balompié   -   Nalón -:-
05/02 San Martín   -   Berrón -:-
05/02 San Claudio   -   Ribadesella -:-
05/02 Univ.Oviedo   -   Rayo Carbayín -:-
 

Jornada 24ª

12.02.2017
12/02 Gijón Industrial   -   Turón -:-
12/02 Ribadedeva   -   San Martín -:-
12/02 Astur C.F   -   Madalena de Morcín -:-
12/02 Candás   -   Valdesoto C.F -:-
12/02 Ribadesella   -   Unión Comercial -:-
12/02 Navarro   -   San Claudio -:-
12/02 Rayo Carbayín   -   Muros Balompié -:-
12/02 Berrón   -   Univ.Oviedo -:-
12/02 Andés   -   Luarca -:-
12/02 Nalón   -   TSK Roces -:-
 

Jornada 25ª

19.02.2017
19/02 Luarca   -   Gijón Industrial -:-
19/02 Turón   -   Astur C.F -:-
19/02 Madalena de Morcín   -   Candás -:-
19/02 Valdesoto C.F   -   Ribadesella -:-
19/02 Unión Comercial   -   Navarro -:-
19/02 San Claudio   -   Nalón -:-
19/02 TSK Roces   -   Rayo Carbayín -:-
19/02 Muros Balompié   -   Berrón -:-
19/02 Univ.Oviedo   -   Ribadedeva -:-
19/02 San Martín   -   Andés -:-
 

Jornada 26ª

26.02.2017
26/02 Astur C.F   -   Gijón Industrial -:-
26/02 Candás   -   Turón -:-
26/02 Ribadesella   -   Madalena de Morcín -:-
26/02 Navarro   -   Valdesoto C.F -:-
26/02 Nalón   -   Unión Comercial -:-
26/02 Rayo Carbayín   -   San Claudio -:-
26/02 Berrón   -   TSK Roces -:-
26/02 Ribadedeva   -   Muros Balompié -:-
26/02 Andés   -   Univ.Oviedo -:-
26/02 San Martín   -   Luarca -:-
 

Jornada 27ª

05.03.2017
05/03 Luarca   -   Astur C.F -:-
05/03 Gijón Industrial   -   Candás -:-
05/03 Turón   -   Ribadesella -:-
05/03 Madalena de Morcín   -   Navarro -:-
05/03 Valdesoto C.F   -   Nalón -:-
05/03 Unión Comercial   -   Rayo Carbayín -:-
05/03 San Claudio   -   Berrón -:-
05/03 TSK Roces   -   Ribadedeva -:-
05/03 Muros Balompié   -   Andés -:-
05/03 Univ.Oviedo   -   San Martín -:-
 

Jornada 28ª

12.03.2017
12/03 Candás   -   Astur C.F -:-
12/03 Ribadesella   -   Gijón Industrial -:-
12/03 Navarro   -   Turón -:-
12/03 Nalón   -   Madalena de Morcín -:-
12/03 Rayo Carbayín   -   Valdesoto C.F -:-
12/03 Berrón   -   Unión Comercial -:-
12/03 Ribadedeva   -   San Claudio -:-
12/03 Andés   -   TSK Roces -:-
12/03 San Martín   -   Muros Balompié -:-
12/03 Univ.Oviedo   -   Luarca -:-
 

Jornada 29ª

19.03.2017
19/03 Luarca   -   Candás -:-
19/03 Astur C.F   -   Ribadesella -:-
19/03 Gijón Industrial   -   Navarro -:-
19/03 Turón   -   Nalón -:-
19/03 Madalena de Morcín   -   Rayo Carbayín -:-
19/03 Valdesoto C.F   -   Berrón -:-
19/03 Unión Comercial   -   Ribadedeva -:-
19/03 San Claudio   -   Andés -:-
19/03 TSK Roces   -   San Martín -:-
19/03 Muros Balompié   -   Univ.Oviedo -:-
 

Jornada 30ª

26.03.2017
26/03 Ribadesella   -   Candás -:-
26/03 Navarro   -   Astur C.F -:-
26/03 Nalón   -   Gijón Industrial -:-
26/03 Rayo Carbayín   -   Turón -:-
26/03 Berrón   -   Madalena de Morcín -:-
26/03 Ribadedeva   -   Valdesoto C.F -:-
26/03 Andés   -   Unión Comercial -:-
26/03 San Martín   -   San Claudio -:-
26/03 Univ.Oviedo   -   TSK Roces -:-
26/03 Muros Balompié   -   Luarca -:-
 

Jornada 31ª

02.04.2017
02/04 Luarca   -   Ribadesella -:-
02/04 Candás   -   Navarro -:-
02/04 Astur C.F   -   Nalón -:-
02/04 Gijón Industrial   -   Rayo Carbayín -:-
02/04 Turón   -   Berrón -:-
02/04 Madalena de Morcín   -   Ribadedeva -:-
02/04 Valdesoto C.F   -   Andés -:-
02/04 Unión Comercial   -   San Martín -:-
02/04 San Claudio   -   Univ.Oviedo -:-
02/04 TSK Roces   -   Muros Balompié -:-
 

Jornada 32ª

09.04.2017
09/04 Navarro   -   Ribadesella -:-
09/04 Nalón   -   Candás -:-
09/04 Rayo Carbayín   -   Astur C.F -:-
09/04 Berrón   -   Gijón Industrial -:-
09/04 Ribadedeva   -   Turón -:-
09/04 Andés   -   Madalena de Morcín -:-
09/04 San Martín   -   Valdesoto C.F -:-
09/04 Univ.Oviedo   -   Unión Comercial -:-
09/04 Muros Balompié   -   San Claudio -:-
09/04 TSK Roces   -   Luarca -:-
 

Jornada 33ª

16.04.2017
16/04 Luarca   -   Navarro -:-
16/04 Madalena de Morcín   -   San Martín -:-
16/04 Turón   -   Andés -:-
16/04 Gijón Industrial   -   Ribadedeva -:-
16/04 Ribadesella   -   Nalón -:-
16/04 Valdesoto C.F   -   Univ.Oviedo -:-
16/04 Astur C.F   -   Berrón -:-
16/04 Candás   -   Rayo Carbayín -:-
16/04 Unión Comercial   -   Muros Balompié -:-
16/04 San Claudio   -   TSK Roces -:-
 

Jornada 34ª

23.04.2017
23/04 Nalón   -   Navarro -:-
23/04 Rayo Carbayín   -   Ribadesella -:-
23/04 Berrón   -   Candás -:-
23/04 Ribadedeva   -   Astur C.F -:-
23/04 Andés   -   Gijón Industrial -:-
23/04 San Martín   -   Turón -:-
23/04 Univ.Oviedo   -   Madalena de Morcín -:-
23/04 Muros Balompié   -   Valdesoto C.F -:-
23/04 TSK Roces   -   Unión Comercial -:-
23/04 San Claudio   -   Luarca -:-
 

Jornada 35ª

30.04.2017
30/04 Gijón Industrial   -   San Martín -:-
30/04 Astur C.F   -   Andés -:-
30/04 Candás   -   Ribadedeva -:-
30/04 Luarca   -   Nalón -:-
30/04 Madalena de Morcín   -   Muros Balompié -:-
30/04 Turón   -   Univ.Oviedo -:-
30/04 Ribadesella   -   Berrón -:-
30/04 Navarro   -   Rayo Carbayín -:-
30/04 Valdesoto C.F   -   TSK Roces -:-
30/04 Unión Comercial   -   San Claudio -:-
 

Jornada 36ª

07.05.2017
07/05 Rayo Carbayín   -   Nalón -:-
07/05 Berrón   -   Navarro -:-
07/05 Ribadedeva   -   Ribadesella -:-
07/05 Andés   -   Candás -:-
07/05 San Martín   -   Astur C.F -:-
07/05 Univ.Oviedo   -   Gijón Industrial -:-
07/05 Muros Balompié   -   Turón -:-
07/05 TSK Roces   -   Madalena de Morcín -:-
07/05 San Claudio   -   Valdesoto C.F -:-
07/05 Unión Comercial   -   Luarca -:-
 

Jornada 37ª

14.05.2017
14/05 Rayo Carbayín   -   Luarca -:-
14/05 Nalón   -   Berrón -:-
14/05 Navarro   -   Ribadedeva -:-
14/05 Ribadesella   -   Andés -:-
14/05 Candás   -   San Martín -:-
14/05 Astur C.F   -   Univ.Oviedo -:-
14/05 Gijón Industrial   -   Muros Balompié -:-
14/05 Turón   -   TSK Roces -:-
14/05 Madalena de Morcín   -   San Claudio -:-
14/05 Valdesoto C.F   -   Unión Comercial -:-
 

Jornada 38ª

21.05.2017
21/05 Berrón   -   Rayo Carbayín -:-
21/05 Ribadedeva   -   Nalón -:-
21/05 Andés   -   Navarro -:-
21/05 San Martín   -   Ribadesella -:-
21/05 Univ.Oviedo   -   Candás -:-
21/05 Muros Balompié   -   Astur C.F -:-
21/05 TSK Roces   -   Gijón Industrial -:-
21/05 San Claudio   -   Turón -:-
21/05 Unión Comercial   -   Madalena de Morcín -:-
21/05 Luarca   -   Valdesoto C.F -:-