Calendari de Tercera divisió del Grup 3

Jornada 1ª

19.08.2017 - 20.08.2017
19/08 Sámano 3 - 1 Textil Escudo Fi
19/08 Rayo Cantab. 0 - 2 G. Torrelavega Fi
19/08 Tropezón 3 - 1 Barreda Fi
19/08 Bezana 1 - 2 Escobedo Fi
20/08 Cultural Guarnizo 2 - 1 Siete Villas Fi
20/08 Santillana 0 - 3 Racing B Fi
20/08 Selaya 1 - 0 Castro Fi
20/08 Laredo 3 - 1 Solares Fi
20/08 Cayón 4 - 0 Atlético Albericia Fi
20/08 Velarde 1 - 1 Vimenor Fi
 

Jornada 2ª

26.08.2017 - 27.08.2017
26/08 Atlético Albericia 1 - 0 Selaya Fi
26/08 Escobedo 3 - 3 Santillana Fi
26/08 Racing B 1 - 1 Tropezón Fi
26/08 G. Torrelavega 1 - 1 Laredo Fi
27/08 Barreda 1 - 0 Rayo Cantab. Fi
27/08 Siete Villas 1 - 2 Velarde Fi
27/08 Castro 2 - 1 Bezana Fi
27/08 Textil Escudo 1 - 0 Cayón Fi
27/08 Vimenor 0 - 0 Sámano Fi
27/08 Solares 1 - 3 Cultural Guarnizo Fi
 

Jornada 3ª

02.09.2017 - 03.09.2017
02/09 Santillana 0 - 1 Castro Fi
02/09 Sámano 2 - 0 Siete Villas Fi
02/09 Cultural Guarnizo 0 - 5 G. Torrelavega Fi
02/09 Rayo Cantab. 1 - 1 Laredo Fi
02/09 Bezana 1 - 0 Atlético Albericia Fi
03/09 Barreda 0 - 3 Racing B Fi
03/09 Selaya 2 - 1 Textil Escudo Fi
03/09 Tropezón 3 - 1 Escobedo Fi
03/09 Cayón 2 - 0 Vimenor Fi
03/09 Velarde 0 - 1 Solares Fi
 

Jornada 4ª

09.09.2017 - 10.09.2017
09/09 Escobedo 1 - 0 Barreda Fi
09/09 Castro 1 - 5 Tropezón Fi
09/09 Racing B 1 - 0 Rayo Cantab. Fi
09/09 Solares 1 - 1 Sámano Fi
09/09 Atlético Albericia 3 - 2 Santillana Fi
09/09 Laredo 1 - 0 Cultural Guarnizo Fi
10/09 Siete Villas 1 - 2 Cayón Fi
10/09 Vimenor 1 - 1 Selaya Fi
10/09 G. Torrelavega 2 - 2 Velarde Fi
10/09 Textil Escudo 1 - 1 Bezana Fi
 

Jornada 5ª

15.09.2017 - 17.09.2017
15/09 Tropezón 2 - 0 Atlético Albericia Fi
15/09 Barreda 3 - 1 Castro Fi
15/09 Santillana 0 - 2 Textil Escudo Fi
15/09 Velarde 0 - 3 Laredo Fi
16/09 Racing B 0 - 2 Escobedo Fi
16/09 Sámano 1 - 1 G. Torrelavega Fi
16/09 Bezana 1 - 0 Vimenor Fi
17/09 Selaya 2 - 3 Siete Villas Fi
17/09 Cayón 5 - 2 Solares Fi
17/09 Rayo Cantab. 2 - 2 Cultural Guarnizo Fi
 

Jornada 6ª

23.09.2017 - 24.09.2017
23/09 Cultural Guarnizo 0 - 0 Velarde Fi
23/09 Escobedo 2 - 1 Rayo Cantab. Fi
23/09 Atlético Albericia 0 - 0 Barreda Fi
23/09 Solares 2 - 1 Selaya Fi
23/09 Laredo 3 - 0 Sámano Fi
24/09 Siete Villas 3 - 0 Bezana Fi
24/09 G. Torrelavega 2 - 0 Cayón Fi
24/09 Castro 0 - 1 Racing B Fi
24/09 Textil Escudo 1 - 1 Tropezón Fi
24/09 Vimenor 2 - 0 Santillana Fi
 

Jornada 7ª

30.09.2017 - 01.10.2017
30/09 Sámano 3 - 1 Cultural Guarnizo Fi
30/09 Tropezón 2 - 1 Vimenor Fi
30/09 Bezana 1 - 1 Solares Fi
01/10 Barreda 3 - 6 Textil Escudo Fi
01/10 Racing B 3 - 1 Atlético Albericia Fi
01/10 Santillana 0 - 3 Siete Villas Fi
01/10 Escobedo 4 - 0 Castro Fi
01/10 Selaya 0 - 0 G. Torrelavega Fi
01/10 Cayón 1 - 2 Laredo Fi
01/10 Rayo Cantab. 1 - 1 Velarde Fi
 

Jornada 8ª

07.10.2017 - 08.10.2017
07/10 Atlético Albericia 1 - 2 Escobedo Fi
07/10 Velarde 0 - 3 Sámano Fi
08/10 Siete Villas 0 - 2 Tropezón Fi
08/10 Cultural Guarnizo 0 - 2 Cayón Fi
08/10 Castro 1 - 5 Rayo Cantab. Fi
08/10 Textil Escudo 0 - 0 Racing B Fi
08/10 G. Torrelavega 2 - 1 Bezana Fi
08/10 Laredo 5 - 0 Selaya Fi
08/10 Vimenor 3 - 3 Barreda Fi
08/10 Solares 3 - 0 Santillana Fi
 

Jornada 9ª

12.10.2017
12/10 Racing B 3 - 2 Vimenor Fi
12/10 Rayo Cantab. 1 - 0 Sámano Fi
12/10 Castro 1 - 0 Atlético Albericia Fi
12/10 Escobedo 0 - 0 Textil Escudo Fi
12/10 Barreda 0 - 1 Siete Villas Fi
12/10 Tropezón 2 - 1 Solares Fi
12/10 Santillana 3 - 3 G. Torrelavega Fi
12/10 Selaya 0 - 2 Cultural Guarnizo Fi
12/10 Cayón 1 - 2 Velarde Fi
12/10 Bezana 0 - 4 Laredo Fi
 

Jornada 10ª

15.10.2017
15/10 Cultural Guarnizo 0 - 1 Bezana Fi
15/10 Textil Escudo 3 - 0 Castro Fi
15/10 Siete Villas 0 - 5 Racing B Fi
15/10 G. Torrelavega 1 - 1 Tropezón Fi
15/10 Laredo 1 - 1 Santillana Fi
15/10 Sámano 1 - 0 Cayón Fi
15/10 Velarde 1 - 1 Selaya Fi
15/10 Atlético Albericia 4 - 4 Rayo Cantab. Fi
15/10 Vimenor 2 - 0 Escobedo Fi
15/10 Solares 2 - 3 Barreda Fi
 

Jornada 11ª

21.10.2017 - 22.10.2017
21/10 Racing B 1 - 1 Solares Fi
21/10 Escobedo 1 - 0 Siete Villas Fi
21/10 Barreda 2 - 2 G. Torrelavega Fi
21/10 Santillana 2 - 1 Cultural Guarnizo Fi
21/10 Rayo Cantab. 1 - 1 Cayón Fi
21/10 Bezana 0 - 0 Velarde Fi
22/10 Castro 0 - 1 Vimenor Fi
22/10 Tropezón 0 - 1 Laredo Fi
22/10 Selaya 0 - 1 Sámano Fi
22/10 Atlético Albericia 2 - 1 Textil Escudo Fi
 

Jornada 12ª

28.10.2017 - 29.10.2017
28/10 Vimenor 0 - 0 Atlético Albericia Fi
28/10 Solares 0 - 1 Escobedo Fi
28/10 Sámano 1 - 1 Bezana Fi
28/10 Laredo 2 - 0 Barreda Fi
29/10 Siete Villas 4 - 0 Castro Fi
29/10 Cultural Guarnizo 0 - 1 Tropezón Fi
29/10 Cayón 1 - 0 Selaya Fi
29/10 Textil Escudo 0 - 1 Rayo Cantab. Fi
29/10 G. Torrelavega 2 - 0 Racing B Fi
29/10 Velarde 1 - 1 Santillana Fi
 

Jornada 13ª

01.11.2017
01/11 Barreda 2 - 0 Cultural Guarnizo Fi
01/11 Racing B 3 - 0 Laredo Fi
01/11 Santillana 2 - 1 Sámano Fi
01/11 Escobedo 4 - 1 G. Torrelavega Fi
01/11 Atlético Albericia 1 - 1 Siete Villas Fi
01/11 Castro 1 - 1 Solares Fi
01/11 Tropezón 0 - 0 Velarde Fi
01/11 Rayo Cantab. 1 - 1 Selaya Fi
01/11 Textil Escudo 2 - 2 Vimenor Fi
01/11 Bezana 1 - 3 Cayón Fi
 

Jornada 14ª

04.11.2017 - 05.11.2017
04/11 Cultural Guarnizo 0 - 2 Racing B Fi
04/11 Sámano 0 - 0 Tropezón Fi
04/11 Solares 1 - 3 Atlético Albericia Fi
05/11 Cayón 3 - 0 Santillana Fi
05/11 Selaya 3 - 1 Bezana Fi
05/11 Siete Villas 1 - 2 Textil Escudo Fi
05/11 G. Torrelavega 3 - 0 Castro Fi
05/11 Laredo 2 - 0 Escobedo Fi
05/11 Velarde 0 - 0 Barreda Fi
05/11 Vimenor 1 - 4 Rayo Cantab. Fi
 

Jornada 15ª

11.11.2017 - 12.11.2017
11/11 Racing B 1 - 0 Velarde Fi
11/11 Atlético Albericia 0 - 3 G. Torrelavega Fi
11/11 Escobedo 3 - 2 Cultural Guarnizo Fi
11/11 Barreda 2 - 3 Sámano Fi
12/11 Textil Escudo 1 - 3 Solares Fi
12/11 Santillana 1 - 1 Selaya Fi
12/11 Vimenor 2 - 2 Siete Villas Fi
12/11 Castro 0 - 1 Laredo Fi
12/11 Tropezón 1 - 0 Cayón Fi
12/11 Rayo Cantab. 0 - 0 Bezana Fi
 

Jornada 16ª

18.11.2017 - 19.11.2017
18/11 Cultural Guarnizo 2 - 2 Castro Fi
18/11 Sámano 1 - 1 Racing B Fi
18/11 Solares 1 - 2 Vimenor Fi
18/11 Bezana 2 - 1 Santillana Fi
19/11 Siete Villas 0 - 1 Rayo Cantab. Fi
19/11 Cayón 1 - 0 Barreda Fi
19/11 Selaya 3 - 1 Tropezón Fi
19/11 G. Torrelavega 2 - 1 Textil Escudo Fi
19/11 Laredo 2 - 1 Atlético Albericia Fi
19/11 Velarde 0 - 1 Escobedo Fi
 

Jornada 17ª

25.11.2017 - 26.11.2017
25/11 Racing B 0 - 3 Cayón Fi
25/11 Barreda 2 - 1 Selaya Fi
25/11 Atlético Albericia 4 - 3 Cultural Guarnizo Fi
26/11 Siete Villas 1 - 1 Solares Fi
26/11 Escobedo 6 - 0 Sámano Fi
26/11 Vimenor 0 - 1 G. Torrelavega Fi
26/11 Textil Escudo 0 - 2 Laredo Fi
26/11 Castro 1 - 0 Velarde Fi
26/11 Tropezón 3 - 0 Bezana Fi
26/11 Rayo Cantab. 3 - 0 Santillana Fi
 

Jornada 18ª

02.12.2017 - 03.12.2017
02/12 Cultural Guarnizo 1 - 2 Textil Escudo Fi
02/12 Sámano 2 - 0 Castro Fi
02/12 Cayón 5 - 1 Escobedo Fi
02/12 Santillana 0 - 2 Tropezón Fi
02/12 Rayo Cantab. 1 - 2 Solares Fi
02/12 Bezana 0 - 1 Barreda Fi
03/12 Selaya 0 - 1 Racing B Fi
03/12 G. Torrelavega 1 - 0 Siete Villas Fi
03/12 Laredo 1 - 0 Vimenor Fi
03/12 Velarde 0 - 0 Atlético Albericia Fi
 

Jornada 19ª

15.12.2017 - 17.12.2017
15/12 Solares   -   G. Torrelavega 20:45h.
16/12 Racing B   -   Bezana 15:30h.
16/12 Barreda   -   Santillana 15:30h.
16/12 Escobedo   -   Selaya 16:30h.
16/12 Atlético Albericia   -   Sámano 17:30h.
17/12 Siete Villas   -   Laredo 11:45h.
17/12 Vimenor   -   Cultural Guarnizo 17:00h.
17/12 Textil Escudo   -   Velarde 17:00h.
17/12 Castro   -   Cayón 17:00h.
17/12 Tropezón   -   Rayo Cantab. 17:00h.
 

Jornada 20ª

07.01.2018
07/01 Vimenor   -   Velarde -:-
07/01 Siete Villas   -   Cultural Guarnizo -:-
07/01 Barreda   -   Tropezón -:-
07/01 Racing B   -   Santillana -:-
07/01 Escobedo   -   Bezana -:-
07/01 Solares   -   Laredo -:-
07/01 Atlético Albericia   -   Cayón -:-
07/01 Textil Escudo   -   Sámano -:-
07/01 G. Torrelavega   -   Rayo Cantab. -:-
07/01 Castro   -   Selaya -:-
 

Jornada 21ª

14.01.2018
14/01 Tropezón   -   Racing B -:-
14/01 Selaya   -   Atlético Albericia -:-
14/01 Sámano   -   Vimenor -:-
14/01 Rayo Cantab.   -   Barreda -:-
14/01 Bezana   -   Castro -:-
14/01 Santillana   -   Escobedo -:-
14/01 Velarde   -   Siete Villas -:-
14/01 Laredo   -   G. Torrelavega -:-
14/01 Cayón   -   Textil Escudo -:-
14/01 Cultural Guarnizo   -   Solares -:-
 

Jornada 22ª

21.01.2018
21/01 Solares   -   Velarde -:-
21/01 G. Torrelavega   -   Cultural Guarnizo -:-
21/01 Racing B   -   Barreda -:-
21/01 Escobedo   -   Tropezón -:-
21/01 Castro   -   Santillana -:-
21/01 Atlético Albericia   -   Bezana -:-
21/01 Vimenor   -   Cayón -:-
21/01 Siete Villas   -   Sámano -:-
21/01 Laredo   -   Rayo Cantab. -:-
21/01 Textil Escudo   -   Selaya -:-
 

Jornada 23ª

28.01.2018
28/01 Rayo Cantab.   -   Racing B -:-
28/01 Santillana   -   Atlético Albericia -:-
28/01 Selaya   -   Vimenor -:-
28/01 Tropezón   -   Castro -:-
28/01 Barreda   -   Escobedo -:-
28/01 Cultural Guarnizo   -   Laredo -:-
28/01 Cayón   -   Siete Villas -:-
28/01 Velarde   -   G. Torrelavega -:-
28/01 Bezana   -   Textil Escudo -:-
28/01 Sámano   -   Solares -:-
 

Jornada 24ª

04.02.2018
04/02 Escobedo   -   Racing B -:-
04/02 Laredo   -   Velarde -:-
04/02 Castro   -   Barreda -:-
04/02 Atlético Albericia   -   Tropezón -:-
04/02 Textil Escudo   -   Santillana -:-
04/02 Vimenor   -   Bezana -:-
04/02 Solares   -   Cayón -:-
04/02 G. Torrelavega   -   Sámano -:-
04/02 Cultural Guarnizo   -   Rayo Cantab. -:-
04/02 Siete Villas   -   Selaya -:-
 

Jornada 25ª

11.02.2018
11/02 Rayo Cantab.   -   Escobedo -:-
11/02 Racing B   -   Castro -:-
11/02 Barreda   -   Atlético Albericia -:-
11/02 Tropezón   -   Textil Escudo -:-
11/02 Santillana   -   Vimenor -:-
11/02 Bezana   -   Siete Villas -:-
11/02 Selaya   -   Solares -:-
11/02 Cayón   -   G. Torrelavega -:-
11/02 Sámano   -   Laredo -:-
11/02 Velarde   -   Cultural Guarnizo -:-
 

Jornada 26ª

18.02.2018
18/02 Castro   -   Escobedo -:-
18/02 Atlético Albericia   -   Racing B -:-
18/02 Textil Escudo   -   Barreda -:-
18/02 Vimenor   -   Tropezón -:-
18/02 Siete Villas   -   Santillana -:-
18/02 Solares   -   Bezana -:-
18/02 G. Torrelavega   -   Selaya -:-
18/02 Laredo   -   Cayón -:-
18/02 Cultural Guarnizo   -   Sámano -:-
18/02 Velarde   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 27ª

25.02.2018
25/02 Rayo Cantab.   -   Castro -:-
25/02 Escobedo   -   Atlético Albericia -:-
25/02 Racing B   -   Textil Escudo -:-
25/02 Barreda   -   Vimenor -:-
25/02 Tropezón   -   Siete Villas -:-
25/02 Santillana   -   Solares -:-
25/02 Bezana   -   G. Torrelavega -:-
25/02 Selaya   -   Laredo -:-
25/02 Cayón   -   Cultural Guarnizo -:-
25/02 Sámano   -   Velarde -:-
 

Jornada 28ª

04.03.2018
04/03 Atlético Albericia   -   Castro -:-
04/03 Textil Escudo   -   Escobedo -:-
04/03 Vimenor   -   Racing B -:-
04/03 Siete Villas   -   Barreda -:-
04/03 Solares   -   Tropezón -:-
04/03 G. Torrelavega   -   Santillana -:-
04/03 Laredo   -   Bezana -:-
04/03 Cultural Guarnizo   -   Selaya -:-
04/03 Velarde   -   Cayón -:-
04/03 Sámano   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 29ª

11.03.2018
11/03 Rayo Cantab.   -   Atlético Albericia -:-
11/03 Castro   -   Textil Escudo -:-
11/03 Escobedo   -   Vimenor -:-
11/03 Racing B   -   Siete Villas -:-
11/03 Barreda   -   Solares -:-
11/03 Tropezón   -   G. Torrelavega -:-
11/03 Santillana   -   Laredo -:-
11/03 Bezana   -   Cultural Guarnizo -:-
11/03 Selaya   -   Velarde -:-
11/03 Cayón   -   Sámano -:-
 

Jornada 30ª

18.03.2018
18/03 Textil Escudo   -   Atlético Albericia -:-
18/03 Vimenor   -   Castro -:-
18/03 Siete Villas   -   Escobedo -:-
18/03 Solares   -   Racing B -:-
18/03 G. Torrelavega   -   Barreda -:-
18/03 Laredo   -   Tropezón -:-
18/03 Cultural Guarnizo   -   Santillana -:-
18/03 Velarde   -   Bezana -:-
18/03 Sámano   -   Selaya -:-
18/03 Cayón   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 31ª

25.03.2018
25/03 Rayo Cantab.   -   Textil Escudo -:-
25/03 Atlético Albericia   -   Vimenor -:-
25/03 Castro   -   Siete Villas -:-
25/03 Escobedo   -   Solares -:-
25/03 Racing B   -   G. Torrelavega -:-
25/03 Barreda   -   Laredo -:-
25/03 Tropezón   -   Cultural Guarnizo -:-
25/03 Santillana   -   Velarde -:-
25/03 Bezana   -   Sámano -:-
25/03 Selaya   -   Cayón -:-
 

Jornada 32ª

01.04.2018
01/04 Vimenor   -   Textil Escudo -:-
01/04 Siete Villas   -   Atlético Albericia -:-
01/04 Solares   -   Castro -:-
01/04 G. Torrelavega   -   Escobedo -:-
01/04 Laredo   -   Racing B -:-
01/04 Cultural Guarnizo   -   Barreda -:-
01/04 Velarde   -   Tropezón -:-
01/04 Sámano   -   Santillana -:-
01/04 Cayón   -   Bezana -:-
01/04 Selaya   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 33ª

08.04.2018
08/04 Rayo Cantab.   -   Vimenor -:-
08/04 Barreda   -   Velarde -:-
08/04 Racing B   -   Cultural Guarnizo -:-
08/04 Escobedo   -   Laredo -:-
08/04 Textil Escudo   -   Siete Villas -:-
08/04 Tropezón   -   Sámano -:-
08/04 Castro   -   G. Torrelavega -:-
08/04 Atlético Albericia   -   Solares -:-
08/04 Santillana   -   Cayón -:-
08/04 Bezana   -   Selaya -:-
 

Jornada 34ª

15.04.2018
15/04 Siete Villas   -   Vimenor -:-
15/04 Solares   -   Textil Escudo -:-
15/04 G. Torrelavega   -   Atlético Albericia -:-
15/04 Laredo   -   Castro -:-
15/04 Cultural Guarnizo   -   Escobedo -:-
15/04 Velarde   -   Racing B -:-
15/04 Sámano   -   Barreda -:-
15/04 Cayón   -   Tropezón -:-
15/04 Selaya   -   Santillana -:-
15/04 Bezana   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 35ª

22.04.2018
22/04 Escobedo   -   Velarde -:-
22/04 Castro   -   Cultural Guarnizo -:-
22/04 Atlético Albericia   -   Laredo -:-
22/04 Rayo Cantab.   -   Siete Villas -:-
22/04 Barreda   -   Cayón -:-
22/04 Racing B   -   Sámano -:-
22/04 Textil Escudo   -   G. Torrelavega -:-
22/04 Vimenor   -   Solares -:-
22/04 Tropezón   -   Selaya -:-
22/04 Santillana   -   Bezana -:-
 

Jornada 36ª

29.04.2018
29/04 Solares   -   Siete Villas -:-
29/04 G. Torrelavega   -   Vimenor -:-
29/04 Laredo   -   Textil Escudo -:-
29/04 Cultural Guarnizo   -   Atlético Albericia -:-
29/04 Velarde   -   Castro -:-
29/04 Sámano   -   Escobedo -:-
29/04 Cayón   -   Racing B -:-
29/04 Selaya   -   Barreda -:-
29/04 Bezana   -   Tropezón -:-
29/04 Santillana   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 37ª

06.05.2018
06/05 Solares   -   Rayo Cantab. -:-
06/05 Siete Villas   -   G. Torrelavega -:-
06/05 Vimenor   -   Laredo -:-
06/05 Textil Escudo   -   Cultural Guarnizo -:-
06/05 Atlético Albericia   -   Velarde -:-
06/05 Castro   -   Sámano -:-
06/05 Escobedo   -   Cayón -:-
06/05 Racing B   -   Selaya -:-
06/05 Barreda   -   Bezana -:-
06/05 Tropezón   -   Santillana -:-
 

Jornada 38ª

13.05.2018
13/05 G. Torrelavega   -   Solares -:-
13/05 Laredo   -   Siete Villas -:-
13/05 Cultural Guarnizo   -   Vimenor -:-
13/05 Velarde   -   Textil Escudo -:-
13/05 Sámano   -   Atlético Albericia -:-
13/05 Cayón   -   Castro -:-
13/05 Selaya   -   Escobedo -:-
13/05 Bezana   -   Racing B -:-
13/05 Santillana   -   Barreda -:-
13/05 Rayo Cantab.   -   Tropezón -:-
 

Buscador de deportes