Calendari de Tercera divisió del Grup 12

Jornada 1ª

25.08.2018 - 26.08.2018
25/08 Cotillo 2 - 4 Las Zocas Fi
25/08 Unión Viera 1 - 1 Mensajero Fi
25/08 Pan Pulido SM 3 - 1 CD Marino Fi
25/08 Santa Úrsula 1 - 0 Tamaraceite Fi
25/08 Ibarra 2 - 1 Villa Santa Brígida Fi
25/08 Atlético Unión Güímar 0 - 0 Tacoronte Fi
26/08 Lanzarote 1 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
26/08 Tenisca 3 - 2 UD San Fernando Fi
26/08 Buzanada 1 - 0 Unión Puerto del Rosario Fi
26/08 Las Palmas C 1 - 1 Tenerife B Fi
 

Jornada 2ª

01.09.2018 - 02.09.2018
01/09 Tamaraceite 2 - 0 Ibarra Fi
02/09 Tacoronte 0 - 0 Las Palmas C Fi
02/09 CD Marino 1 - 1 Atlético Unión Güímar Fi
02/09 Las Zocas 1 - 3 Pan Pulido SM Fi
02/09 Mensajero 1 - 1 Cotillo Fi
02/09 Unión Sur Yaiza 2 - 1 Unión Viera Fi
02/09 UD San Fernando 1 - 4 Lanzarote Fi
02/09 Villa Santa Brígida 1 - 0 Buzanada Fi
02/09 Tenerife B 2 - 0 Santa Úrsula Fi
02/09 Unión Puerto del Rosario 6 - 1 Tenisca Fi
 

Jornada 3ª

06.09.2018 - 09.09.2018
06/09 Unión Viera 1 - 0 UD San Fernando Fi
07/09 Ibarra 1 - 0 Tenerife B Fi
08/09 Pan Pulido SM 3 - 2 Mensajero Fi
08/09 Las Palmas C 0 - 0 Santa Úrsula Fi
09/09 Tacoronte 1 - 1 CD Marino Fi
09/09 Atlético Unión Güímar 2 - 0 Las Zocas Fi
09/09 Cotillo 0 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
09/09 Lanzarote 1 - 1 Unión Puerto del Rosario Fi
09/09 Tenisca 1 - 0 Villa Santa Brígida Fi
09/09 Buzanada 0 - 6 Tamaraceite Fi
 

Jornada 4ª

15.09.2018 - 16.09.2018
15/09 Tamaraceite 1 - 1 Tenisca Fi
15/09 Santa Úrsula 3 - 1 Ibarra Fi
15/09 Las Zocas 1 - 2 Tacoronte Fi
16/09 Mensajero 2 - 2 Atlético Unión Güímar Fi
16/09 Unión Sur Yaiza 3 - 1 Pan Pulido SM Fi
16/09 UD San Fernando 5 - 2 Cotillo Fi
16/09 Unión Puerto del Rosario 1 - 0 Unión Viera Fi
16/09 Villa Santa Brígida 3 - 1 Lanzarote Fi
16/09 Tenerife B 1 - 0 Buzanada Fi
16/09 CD Marino 0 - 0 Las Palmas C Fi
 

Jornada 5ª

21.09.2018 - 23.09.2018
21/09 Pan Pulido SM 1 - 3 UD San Fernando Fi
21/09 Unión Viera 2 - 2 Villa Santa Brígida Fi
21/09 Buzanada 3 - 0 Santa Úrsula Fi
22/09 Las Palmas C 0 - 0 Ibarra Fi
23/09 Atlético Unión Güímar 2 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
23/09 CD Marino 4 - 0 Las Zocas Fi
23/09 Tacoronte 2 - 2 Mensajero Fi
23/09 Cotillo 1 - 1 Unión Puerto del Rosario Fi
23/09 Lanzarote 0 - 2 Tamaraceite Fi
23/09 Tenisca 1 - 1 Tenerife B Fi
 

Jornada 6ª

28.09.2018 - 30.09.2018
28/09 Tamaraceite 1 - 1 Unión Viera Fi
28/09 Ibarra 0 - 0 Buzanada Fi
29/09 Villa Santa Brígida 1 - 1 Cotillo Fi
29/09 Santa Úrsula 2 - 0 Tenisca Fi
29/09 Mensajero 3 - 1 CD Marino Fi
30/09 Las Zocas 0 - 5 Las Palmas C Fi
30/09 Unión Sur Yaiza 0 - 0 Tacoronte Fi
30/09 UD San Fernando 2 - 4 Atlético Unión Güímar Fi
30/09 Unión Puerto del Rosario 3 - 3 Pan Pulido SM Fi
30/09 Tenerife B 1 - 1 Lanzarote Fi
 

Jornada 7ª

05.10.2018 - 07.10.2018
05/10 Pan Pulido SM 0 - 1 Villa Santa Brígida Fi
06/10 Cotillo 1 - 4 Tamaraceite Fi
06/10 Unión Viera 1 - 0 Tenerife B Fi
06/10 Las Palmas C 2 - 0 Buzanada Fi
07/10 Las Zocas 0 - 2 Mensajero Fi
07/10 CD Marino 2 - 1 Unión Sur Yaiza Fi
07/10 Tacoronte 1 - 0 UD San Fernando Fi
07/10 Atlético Unión Güímar 1 - 1 Unión Puerto del Rosario Fi
07/10 Lanzarote 0 - 0 Santa Úrsula Fi
07/10 Tenisca 0 - 1 Ibarra Fi
 

Jornada 8ª

12.10.2018 - 14.10.2018
12/10 UD San Fernando 1 - 0 CD Marino Fi
12/10 Villa Santa Brígida 1 - 1 Atlético Unión Güímar Fi
12/10 Santa Úrsula 2 - 0 Unión Viera Fi
12/10 Tamaraceite 2 - 0 Pan Pulido SM Fi
13/10 Tenerife B 1 - 0 Cotillo Fi
13/10 Ibarra 2 - 1 Lanzarote Fi
14/10 Mensajero 2 - 1 Las Palmas C Fi
14/10 Unión Sur Yaiza 3 - 0 Las Zocas Fi
14/10 Unión Puerto del Rosario 1 - 2 Tacoronte Fi
14/10 Buzanada 0 - 0 Tenisca Fi
 

Jornada 9ª

20.10.2018 - 21.10.2018
20/10 Unión Viera 1 - 0 Ibarra Fi
20/10 Las Palmas C 1 - 0 Tenisca Fi
20/10 Pan Pulido SM 2 - 2 Tenerife B Fi
20/10 Atlético Unión Güímar 2 - 0 Tamaraceite Fi
21/10 Mensajero 1 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
21/10 Las Zocas 2 - 0 UD San Fernando Fi
21/10 CD Marino 4 - 0 Unión Puerto del Rosario Fi
21/10 Tacoronte 0 - 2 Villa Santa Brígida Fi
21/10 Lanzarote 2 - 0 Buzanada Fi
21/10 Cotillo 0 - 1 Santa Úrsula Fi
 

Jornada 10ª

27.10.2018 - 28.10.2018
27/10 Tamaraceite 3 - 0 Tacoronte Fi
27/10 Ibarra 4 - 3 Cotillo Fi
27/10 Santa Úrsula 4 - 1 Pan Pulido SM Fi
27/10 Villa Santa Brígida 4 - 2 CD Marino Fi
28/10 Unión Sur Yaiza 0 - 0 Las Palmas C Fi
28/10 UD San Fernando 3 - 1 Mensajero Fi
28/10 Tenerife B 1 - 1 Atlético Unión Güímar Fi
28/10 Buzanada 1 - 1 Unión Viera Fi
28/10 Tenisca 1 - 0 Lanzarote Fi
28/10 Unión Puerto del Rosario 1 - 1 Las Zocas Fi
 

Jornada 11ª

01.11.2018 - 04.11.2018
01/11 Unión Viera 3 - 0 Tenisca Fi
01/11 CD Marino 2 - 2 Tamaraceite Fi
03/11 Las Palmas C 2 - 1 Lanzarote Fi
03/11 Pan Pulido SM 2 - 1 Ibarra Fi
03/11 Las Zocas 1 - 3 Villa Santa Brígida Fi
03/11 Atlético Unión Güímar 0 - 0 Santa Úrsula Fi
04/11 Unión Sur Yaiza 2 - 0 UD San Fernando Fi
04/11 Mensajero 1 - 0 Unión Puerto del Rosario Fi
04/11 Tacoronte 0 - 1 Tenerife B Fi
04/11 Cotillo 1 - 0 Buzanada Fi
 

Jornada 12ª

09.11.2018 - 11.11.2018
09/11 UD San Fernando 1 - 2 Las Palmas C Fi
09/11 Ibarra 1 - 0 Atlético Unión Güímar Fi
10/11 Tamaraceite 3 - 0 Las Zocas Fi
10/11 Santa Úrsula 0 - 0 Tacoronte Fi
10/11 Buzanada 3 - 1 Pan Pulido SM Fi
11/11 Unión Puerto del Rosario 4 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
11/11 Villa Santa Brígida 1 - 0 Mensajero Fi
11/11 Tenerife B 2 - 1 CD Marino Fi
11/11 Tenisca 3 - 1 Cotillo Fi
11/11 Lanzarote 4 - 0 Unión Viera Fi
 

Jornada 13ª

17.11.2018 - 16.01.2019
17/11 Las Palmas C 2 - 1 Unión Viera Fi
17/11 Las Zocas 1 - 1 Tenerife B Fi
17/11 Atlético Unión Güímar 2 - 3 Buzanada Fi
18/11 UD San Fernando 4 - 1 Unión Puerto del Rosario Fi
18/11 Unión Sur Yaiza 1 - 0 Villa Santa Brígida Fi
18/11 Mensajero 0 - 1 Tamaraceite Fi
18/11 CD Marino 2 - 4 Santa Úrsula Fi
18/11 Tacoronte 1 - 1 Ibarra Fi
18/11 Cotillo 0 - 2 Lanzarote Fi
16/01 Pan Pulido SM 2 - 2 Tenisca Fi
 

Jornada 14ª

23.11.2018 - 25.11.2018
23/11 Villa Santa Brígida 1 - 1 UD San Fernando Fi
23/11 Ibarra 1 - 4 CD Marino Fi
24/11 Tamaraceite 2 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
24/11 Unión Viera 5 - 0 Cotillo Fi
24/11 Santa Úrsula 0 - 0 Las Zocas Fi
24/11 Buzanada 2 - 1 Tacoronte Fi
25/11 Unión Puerto del Rosario 0 - 0 Las Palmas C Fi
25/11 Tenerife B 1 - 2 Mensajero Fi
25/11 Tenisca 1 - 1 Atlético Unión Güímar Fi
25/11 Lanzarote 2 - 0 Pan Pulido SM Fi
 

Jornada 15ª

30.11.2018 - 02.12.2018
30/11 UD San Fernando 1 - 1 Tamaraceite Fi
30/11 Pan Pulido SM 1 - 1 Unión Viera Fi
01/12 Las Palmas C 1 - 1 Cotillo Fi
01/12 Las Zocas 2 - 3 Ibarra Fi
01/12 Unión Puerto del Rosario 0 - 1 Villa Santa Brígida Fi
02/12 Unión Sur Yaiza 0 - 1 Tenerife B Fi
02/12 Mensajero 1 - 2 Santa Úrsula Fi
02/12 CD Marino 1 - 0 Buzanada Fi
02/12 Tacoronte 2 - 0 Tenisca Fi
02/12 Atlético Unión Güímar 0 - 1 Lanzarote Fi
 

Jornada 16ª

06.12.2018 - 09.12.2018
06/12 Santa Úrsula 1 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
07/12 Villa Santa Brígida 2 - 0 Las Palmas C Fi
07/12 Buzanada 1 - 1 Las Zocas Fi
08/12 Tamaraceite 1 - 3 Unión Puerto del Rosario Fi
08/12 Unión Viera 2 - 1 Atlético Unión Güímar Fi
09/12 Tenerife B 3 - 0 UD San Fernando Fi
09/12 Ibarra 0 - 3 Mensajero Fi
09/12 Tenisca 1 - 1 CD Marino Fi
09/12 Lanzarote 3 - 1 Tacoronte Fi
09/12 Cotillo 0 - 1 Pan Pulido SM Fi
 

Jornada 17ª

14.12.2018 - 16.12.2018
14/12 Villa Santa Brígida 0 - 0 Tamaraceite Fi
15/12 Las Palmas C 1 - 2 Pan Pulido SM Fi
15/12 Tacoronte 0 - 1 Unión Viera Fi
16/12 Unión Puerto del Rosario 1 - 0 Tenerife B Fi
16/12 UD San Fernando 0 - 2 Santa Úrsula Fi
16/12 Unión Sur Yaiza 2 - 2 Ibarra Fi
16/12 Mensajero 4 - 0 Buzanada Fi
16/12 Las Zocas 2 - 0 Tenisca Fi
16/12 CD Marino 3 - 0 Lanzarote Fi
16/12 Atlético Unión Güímar 1 - 0 Cotillo Fi
 

Jornada 18ª

21.12.2018 - 23.12.2018
21/12 Las Palmas C 0 - 1 Tamaraceite Fi
22/12 Unión Viera 3 - 0 CD Marino Fi
22/12 Santa Úrsula 1 - 0 Unión Puerto del Rosario Fi
22/12 Ibarra 2 - 0 UD San Fernando Fi
22/12 Pan Pulido SM 1 - 2 Atlético Unión Güímar Fi
23/12 Tenerife B 0 - 0 Villa Santa Brígida Fi
23/12 Buzanada 4 - 1 Unión Sur Yaiza Fi
23/12 Tenisca 0 - 0 Mensajero Fi
23/12 Lanzarote 4 - 3 Las Zocas Fi
23/12 Cotillo 1 - 0 Tacoronte Fi
 

Jornada 19ª

29.12.2018 - 30.12.2018
29/12 Tamaraceite 1 - 1 Tenerife B Fi
29/12 Unión Sur Yaiza 1 - 0 Tenisca Fi
29/12 Mensajero 3 - 0 Lanzarote Fi
29/12 Las Zocas 1 - 1 Unión Viera Fi
29/12 Atlético Unión Güímar 0 - 0 Las Palmas C Fi
29/12 Villa Santa Brígida 3 - 3 Santa Úrsula Fi
30/12 Unión Puerto del Rosario 3 - 0 Ibarra Fi
30/12 UD San Fernando 1 - 0 Buzanada Fi
30/12 CD Marino 3 - 1 Cotillo Fi
30/12 Tacoronte 0 - 2 Pan Pulido SM Fi
 

Jornada 20ª

12.01.2019 - 13.01.2019
12/01 Tenerife B 1 - 2 Las Palmas C Fi
12/01 Tamaraceite 3 - 0 Santa Úrsula Fi
12/01 Mensajero 4 - 0 Unión Viera Fi
13/01 Villa Santa Brígida 2 - 1 Ibarra Fi
13/01 Tacoronte 2 - 2 Atlético Unión Güímar Fi
13/01 CD Marino 0 - 0 Pan Pulido SM Fi
13/01 Las Zocas 2 - 1 Cotillo Fi
13/01 Unión Sur Yaiza 3 - 3 Lanzarote Fi
13/01 UD San Fernando 3 - 0 Tenisca Fi
13/01 Unión Puerto del Rosario 1 - 0 Buzanada Fi
 

Jornada 21ª

19.01.2019 - 20.01.2019
19/01 Unión Viera 0 - 2 Unión Sur Yaiza Fi
19/01 Las Palmas C 0 - 2 Tacoronte Fi
19/01 Pan Pulido SM 4 - 1 Las Zocas Fi
19/01 Santa Úrsula 0 - 0 Tenerife B Fi
19/01 Ibarra 3 - 4 Tamaraceite Fi
19/01 Atlético Unión Güímar 2 - 2 CD Marino Fi
20/01 Tenisca 2 - 0 Unión Puerto del Rosario Fi
20/01 Cotillo 1 - 1 Mensajero Fi
20/01 Buzanada 1 - 1 Villa Santa Brígida Fi
20/01 Lanzarote 2 - 2 UD San Fernando Fi
 

Jornada 22ª

25.01.2019 - 27.01.2019
25/01 UD San Fernando 1 - 0 Unión Viera Fi
26/01 Santa Úrsula 1 - 1 Las Palmas C Fi
26/01 Tamaraceite 1 - 0 Buzanada Fi
26/01 Las Zocas 2 - 1 Atlético Unión Güímar Fi
27/01 Tenerife B 1 - 1 Ibarra Fi
27/01 CD Marino 2 - 0 Tacoronte Fi
27/01 Mensajero 4 - 2 Pan Pulido SM Fi
27/01 Unión Sur Yaiza 4 - 1 Cotillo Fi
27/01 Unión Puerto del Rosario 1 - 1 Lanzarote Fi
27/01 Villa Santa Brígida 3 - 3 Tenisca Fi
 

Jornada 23ª

01.02.2019 - 03.02.2019
01/02 Buzanada 2 - 0 Tenerife B Fi
02/02 Unión Viera 1 - 0 Unión Puerto del Rosario Fi
02/02 Atlético Unión Güímar 1 - 3 Mensajero Fi
02/02 Las Palmas C 0 - 1 CD Marino Fi
02/02 Pan Pulido SM 3 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
02/02 Ibarra 1 - 1 Santa Úrsula Fi
03/02 Tacoronte 2 - 0 Las Zocas Fi
03/02 Lanzarote 1 - 0 Villa Santa Brígida Fi
03/02 Cotillo 3 - 2 UD San Fernando Fi
03/02 Tenisca 0 - 3 Tamaraceite Fi
 

Jornada 24ª

08.02.2019 - 10.02.2019
08/02 UD San Fernando 2 - 2 Pan Pulido SM Fi
08/02 Villa Santa Brígida 2 - 2 Unión Viera Fi
09/02 Tamaraceite 0 - 0 Lanzarote Fi
09/02 Santa Úrsula 0 - 2 Buzanada Fi
09/02 Las Zocas 1 - 0 CD Marino Fi
09/02 Ibarra 0 - 0 Las Palmas C Fi
10/02 Mensajero 0 - 0 Tacoronte Fi
10/02 Unión Sur Yaiza 0 - 1 Atlético Unión Güímar Fi
10/02 Unión Puerto del Rosario 1 - 1 Cotillo Fi
10/02 Tenerife B 0 - 0 Tenisca Fi
 

Jornada 25ª

15.02.2019 - 17.02.2019
15/02 Unión Viera 2 - 1 Tamaraceite Fi
15/02 Buzanada 3 - 1 Ibarra Fi
16/02 Las Palmas C 2 - 2 Las Zocas Fi
16/02 Pan Pulido SM 1 - 3 Unión Puerto del Rosario Fi
16/02 Atlético Unión Güímar 2 - 2 UD San Fernando Fi
17/02 CD Marino 3 - 0 Mensajero Fi
17/02 Tacoronte 2 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
17/02 Lanzarote 3 - 0 Tenerife B Fi
17/02 Tenisca 1 - 0 Santa Úrsula Fi
17/02 Cotillo 1 - 0 Villa Santa Brígida Fi
 

Jornada 26ª

22.02.2019 - 24.02.2019
22/02 Villa Santa Brígida 0 - 2 Pan Pulido SM Fi
23/02 Tamaraceite 0 - 0 Cotillo Fi
23/02 Ibarra 0 - 2 Tenisca Fi
23/02 Santa Úrsula 2 - 0 Lanzarote Fi
23/02 Buzanada 1 - 0 Las Palmas C Fi
24/02 Mensajero 4 - 1 Las Zocas Fi
24/02 Unión Sur Yaiza 1 - 0 CD Marino Fi
24/02 UD San Fernando 2 - 0 Tacoronte Fi
24/02 Unión Puerto del Rosario 2 - 1 Atlético Unión Güímar Fi
24/02 Tenerife B 3 - 0 Unión Viera Fi
 

Jornada 27ª

01.03.2019 - 03.03.2019
01/03 Pan Pulido SM 1 - 2 Tamaraceite Fi
02/03 Unión Viera 1 - 0 Santa Úrsula Fi
02/03 Tacoronte 0 - 0 Unión Puerto del Rosario Fi
02/03 Las Palmas C 4 - 0 Mensajero Fi
02/03 Atlético Unión Güímar 0 - 1 Villa Santa Brígida Fi
03/03 CD Marino 1 - 1 UD San Fernando Fi
03/03 Cotillo 1 - 0 Tenerife B Fi
03/03 Lanzarote 0 - 1 Ibarra Fi
03/03 Tenisca 1 - 1 Buzanada Fi
03/03 Las Zocas 0 - 1 Unión Sur Yaiza Fi
 

Jornada 28ª

09.03.2019 - 10.03.2019
09/03 Tenerife B 2 - 0 Pan Pulido SM Fi
09/03 Santa Úrsula 0 - 0 Cotillo Fi
09/03 Villa Santa Brígida 2 - 1 Tacoronte Fi
09/03 Ibarra 1 - 0 Unión Viera Fi
10/03 UD San Fernando 2 - 1 Las Zocas Fi
10/03 Unión Puerto del Rosario 1 - 0 CD Marino Fi
10/03 Tamaraceite 1 - 2 Atlético Unión Güímar Fi
10/03 Buzanada 0 - 4 Lanzarote Fi
10/03 Tenisca 0 - 1 Las Palmas C Fi
10/03 Unión Sur Yaiza 1 - 3 Mensajero Fi
 

Jornada 29ª

16.03.2019 - 17.03.2019
16/03 Lanzarote 1 - 0 Tenisca Fi
16/03 Unión Viera 2 - 0 Buzanada Fi
16/03 Las Palmas C 2 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
16/03 Pan Pulido SM 1 - 1 Santa Úrsula Fi
16/03 Atlético Unión Güímar 1 - 2 Tenerife B Fi
17/03 Cotillo 2 - 1 Ibarra Fi
17/03 Mensajero 1 - 1 UD San Fernando Fi
17/03 Las Zocas 2 - 1 Unión Puerto del Rosario Fi
17/03 CD Marino 1 - 1 Villa Santa Brígida Fi
17/03 Tacoronte 1 - 2 Tamaraceite Fi
 

Jornada 30ª

23.03.2019 - 24.03.2019
23/03 Tamaraceite 3 - 0 CD Marino Fi
23/03 Villa Santa Brígida 1 - 2 Las Zocas Fi
23/03 Santa Úrsula 1 - 1 Atlético Unión Güímar Fi
23/03 Ibarra 0 - 4 Pan Pulido SM Fi
24/03 UD San Fernando 6 - 1 Unión Sur Yaiza Fi
24/03 Unión Puerto del Rosario 0 - 2 Mensajero Fi
24/03 Tenerife B 2 - 3 Tacoronte Fi
24/03 Buzanada 2 - 1 Cotillo Fi
24/03 Tenisca 0 - 0 Unión Viera Fi
24/03 Lanzarote 2 - 1 Las Palmas C Fi
 

Jornada 31ª

30.03.2019 - 31.03.2019
30/03 Unión Viera 4 - 3 Lanzarote Fi
30/03 Las Palmas C 2 - 1 UD San Fernando Fi
30/03 Pan Pulido SM 2 - 2 Buzanada Fi
30/03 Atlético Unión Güímar 1 - 0 Ibarra Fi
31/03 Unión Sur Yaiza 0 - 0 Unión Puerto del Rosario Fi
31/03 Mensajero 1 - 1 Villa Santa Brígida Fi
31/03 Las Zocas 0 - 3 Tamaraceite Fi
31/03 CD Marino 0 - 0 Tenerife B Fi
31/03 Tacoronte 0 - 0 Santa Úrsula Fi
31/03 Cotillo 2 - 0 Tenisca Fi
 

Jornada 32ª

05.04.2019 - 07.04.2019
05/04 Ibarra 2 - 1 Tacoronte Fi
05/04 Buzanada 2 - 2 Atlético Unión Güímar Fi
05/04 Unión Viera 3 - 2 Las Palmas C Fi
06/04 Tamaraceite 0 - 0 Mensajero Fi
06/04 Santa Úrsula 0 - 2 CD Marino Fi
06/04 Tenerife B 2 - 0 Las Zocas Fi
07/04 Unión Puerto del Rosario 1 - 2 UD San Fernando Fi
07/04 Villa Santa Brígida 3 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
07/04 Tenisca 2 - 1 Pan Pulido SM Fi
07/04 Lanzarote 4 - 0 Cotillo Fi
 

Jornada 33ª

12.04.2019 - 14.04.2019
12/04 UD San Fernando 2 - 1 Villa Santa Brígida Fi
13/04 CD Marino 0 - 2 Ibarra Fi
13/04 Cotillo 1 - 1 Unión Viera Fi
13/04 Las Palmas C 1 - 0 Unión Puerto del Rosario Fi
13/04 Pan Pulido SM 3 - 3 Lanzarote Fi
13/04 Las Zocas 1 - 1 Santa Úrsula Fi
14/04 Tacoronte 2 - 1 Buzanada Fi
14/04 Atlético Unión Güímar 3 - 3 Tenisca Fi
14/04 Mensajero 0 - 1 Tenerife B Fi
14/04 Unión Sur Yaiza 1 - 1 Tamaraceite Fi
 

Jornada 34ª

17.04.2019 - 21.04.2019
17/04 Ibarra 2 - 0 Las Zocas Fi
18/04 Santa Úrsula 1 - 0 Mensajero Fi
18/04 Tenisca 1 - 2 Tacoronte Fi
18/04 Tenerife B 3 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
18/04 Buzanada 1 - 1 CD Marino Fi
19/04 Lanzarote 0 - 1 Atlético Unión Güímar Fi
20/04 Tamaraceite 2 - 2 UD San Fernando Fi
20/04 Unión Viera 4 - 1 Pan Pulido SM Fi
21/04 Villa Santa Brígida 1 - 1 Unión Puerto del Rosario Fi
21/04 Cotillo 0 - 0 Las Palmas C Fi
 

Jornada 35ª

27.04.2019 - 28.04.2019
27/04 Las Palmas C 1 - 0 Villa Santa Brígida Fi
27/04 Mensajero 4 - 0 Ibarra Fi
27/04 Pan Pulido SM 0 - 1 Cotillo Fi
27/04 Las Zocas 1 - 0 Buzanada Fi
27/04 Atlético Unión Güímar 0 - 1 Unión Viera Fi
28/04 Unión Sur Yaiza 1 - 0 Santa Úrsula Fi
28/04 Tacoronte 0 - 1 Lanzarote Fi
28/04 CD Marino 1 - 3 Tenisca Fi
28/04 UD San Fernando 1 - 3 Tenerife B Fi
28/04 Unión Puerto del Rosario 1 - 1 Tamaraceite Fi
 

Jornada 36ª

03.05.2019 - 05.05.2019
03/05 Tamaraceite 1 - 1 Villa Santa Brígida Fi
03/05 Pan Pulido SM 1 - 1 Las Palmas C Fi
04/05 Unión Viera 1 - 0 Tacoronte Fi
04/05 Ibarra 1 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
04/05 Santa Úrsula 2 - 3 UD San Fernando Fi
05/05 Tenerife B 4 - 0 Unión Puerto del Rosario Fi
05/05 Buzanada 1 - 0 Mensajero Fi
05/05 Tenisca 3 - 0 Las Zocas Fi
05/05 Lanzarote 1 - 0 CD Marino Fi
05/05 Cotillo 2 - 0 Atlético Unión Güímar Fi
 

Jornada 37ª

10.05.2019 - 12.05.2019
10/05 Tamaraceite 0 - 3 Las Palmas C Fi
11/05 Las Zocas 1 - 1 Lanzarote Fi
11/05 Atlético Unión Güímar 3 - 2 Pan Pulido SM Fi
12/05 Villa Santa Brígida 0 - 0 Tenerife B Fi
12/05 Unión Puerto del Rosario 1 - 0 Santa Úrsula Fi
12/05 UD San Fernando 3 - 1 Ibarra Fi
12/05 Unión Sur Yaiza 1 - 0 Buzanada Fi
12/05 Mensajero 2 - 1 Tenisca Fi
12/05 CD Marino 5 - 1 Unión Viera Fi
12/05 Tacoronte 5 - 3 Cotillo Fi
 

Jornada 38ª

18.05.2019 - 19.05.2019
18/05 Santa Úrsula 1 - 4 Villa Santa Brígida Fi
18/05 Las Palmas C 4 - 1 Atlético Unión Güímar Fi
19/05 Tenerife B 3 - 0 Tamaraceite Fi
19/05 Ibarra 3 - 2 Unión Puerto del Rosario Fi
19/05 Buzanada 1 - 3 UD San Fernando Fi
19/05 Tenisca 4 - 0 Unión Sur Yaiza Fi
19/05 Lanzarote 0 - 1 Mensajero Fi
19/05 Unión Viera 4 - 0 Las Zocas Fi
19/05 Pan Pulido SM 3 - 3 Tacoronte Fi
19/05 Cotillo 2 - 1 CD Marino Fi
 

Buscador de deportes